2017年首都高校乒乓球錦標賽(單項比賽)全部名次(開球網)
男子單打甲組
冠軍: 李嘉嶽 北京大學
亞軍: 李卓明 北京郵電大學
季軍: 張傑特 北京郵電大學
第四名:李岱轅 北京大學
第五名:李世倫 北京郵電大學
第六名:牛梓程 北京郵電大學
第七名:苗加伍 北京郵電大學
第八名:辛朝旭 北京體育大學
張傑特
男子雙打甲組
冠軍: 李嘉岳/李岱轅 北京大學
亞軍: 牛梓程/李卓明 北京郵電大學
季軍: 葉俊佑/路金鑫 中國政法大學
第四名:賀群/楊天愷 北京大學
第五名:張傑特/李世倫 北京郵電大學
第六名:張帥/苗加伍 北京郵電大學
第七名:李甯寧/莊子健 北京體育大學
第八名:辛朝旭/曹猛 北京體育大學
女子單打甲組
冠軍: 郭心怡 首都體育學院
亞軍: 孟佳琦 北京大學
季軍: 光元嬰 北京郵電大學
第四名:劉聰 北京體育大學
第五名:李雲鵬 北京郵電大學
第六名:王聖迪 中國政法大學
第七名:張華慶 北京大學
第八名:顏伊萌 首都體育學院
女子雙打甲組
冠軍: 劉聰/潘奕諮 北京體育大學
亞軍: 光元嬰/王琦 北京郵電大學
季軍: 李雯珺/王聖迪 中國政法大學
第四名:孟佳琦/張華慶 北京大學
第五名:李雲鵬/李佳頤 北京郵電大學
第六名:郭心怡/顏伊萌 首都體育學院
第七名:王昆/梁敬翎 中國政法大學
第八名:邱薪竹/李嘉琪 北京郵電大學
混合雙打甲組
冠軍:李嘉岳/孟佳琦 北京大學
亞軍:李月波/光元嬰 北京郵電大學
季軍:王辰川穗/郭海超 中國政法大學
第四名:張傑特/謝景怡 北京郵電大學
第五名:萬寶滿/李碩 中國政法大學
第六名:李世倫/邱薪竹 北京郵電大學
第七名:曹猛/肖珺洺 北京體育大學
第八名:李岱轅/趙雅平 北京大學
男子單打乙組
冠軍: 夏天 清華大學
亞軍: 劉超 北京師範大學
季軍: 林子釧 清華大學
第四名:榮一飛 中國人民大學
第五名:陳鄭 北京師範大學
第六名:胡正威 北京工商大學
第七名:侯威 北京師範大學
第八名:李帥 首都師範大學
劉超
男子雙打乙組
冠軍:林子釧/陳正穎 清華大學
亞軍:王智/劉栩 中國石油大學(北京)
季軍:陳鄭/蘇洋雙 北京師範大學
第四名:熊嘉欣/夏彬 中國科學院大學
第五名:侯威/劉超 北京師範大學
第六名:胡正威/于沛豐 北京工商大學
第七名:胡昕宇/耿淦 北京交通大學
第八名:劉帥/薑偉民 北方工業大學
女子單打乙組
冠軍: 宋宛亭 中國礦業大學(北京)
亞軍: 劉含悅 中國農業大學
季軍: 張皓月 中國地質大學(北京)
第四名:張妍 清華大學
第五名:張曜 北京林業大學
第六名:吳琦 北京工商大學
第七名:冷春雪 北京理工大學
第八名:李娜 北京中醫藥大學
女子雙打乙組
冠軍:張皓月/高冉 中國地質大學(北京)
亞軍:季新苗/王潔聰 華北電力大學(北京)
季軍:李航/穀尾詩織 北京師範大學
第四名:張曜/張吾奇 北京林業大學
第五名:胥佳/鄒洋 清華大學
第六名:莫潔妍/虞恬 北京交通大學
第七名:富堯/王彥 中國農業大學
第八名:趙天鶴/姜藝淩 北京航空航太大學
混合雙打乙組
冠軍: 林子釧/胥佳 清華大學
亞軍: 陳偉瑜/季新苗 華北電力大學(北京)
季軍: 劉超/李航 北京師範大學
第四名:毛明遠/趙天鶴 北京航空航太大學
第五名:劉帥/鄭悅 北方工業大學
第六名:榮一飛/高菡 中國人民大學
第七名:胡正威/王巧伶 北京工商大學
第八名:范煒/吳琦 北京工商大學
男子單打丙組
冠軍: 李思剛 北京石油化工學院
亞軍: 王子 北京工商大學嘉華學院
季軍: 保田博耶 北京語言大學
第四名:張敬豫 北京員警學院
第五名:賈兆泠 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學院
第六名:吉岡寬步 北京語言大學
第七名:劉舒鵬 北京外國語大學
第八名:余程東 北京協和醫學院
男子雙打丙組
冠軍:劉舒鵬/範抒恒 北京外國語大學
亞軍:保田博耶/吉岡寬步 北京語言大學
季軍:張敬豫/穀雨 北京員警學院
第四名:王元璞/尹震鐸 北京電影學院
第五名:趙偉/高川楠 北京資訊職業技術學院
第六名:馬昊天/郭昕 北京資訊職業技術學院
第七名:胡文墨/余程東 北京協和醫學院
第八名:朱信悅/範家輝 北京工業大學耿丹學院
女子單打丙組
冠軍: 張甜甜 國際關係學院
亞軍: 張珊 北京工商大學嘉華學院
季軍: 張子牧 北京第二外國語學院
第四名:任叢菁 北京郵電大學世紀學院
第五名:崔新苗 中國勞動關係學院
第六名:郭夢 北京工商大學嘉華學院
第七名:林子琪 北京第二外國語學院
第八名:俞玢玢 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學院
女子雙打丙組
冠軍:張子牧/林子琪 北京第二外國語學院
亞軍:楊舒/敬妮婭 中華女子學院
季軍:邊禕/鄭雨桐 北京青年政治學院
第四名:崔新苗/潘歡妮 中國勞動關係學院
第五名:陳姝禾/時中琳 首都師範大學科德學院
第六名:韓笑/高藝源 北京工業大學耿丹學院
第七名:俞玢玢/張爽 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學院
第八名:陳曉瑩/徐璐歆 北京電子科技學院
混合雙打丙組
冠軍:閆博文/韓笑 北京工業大學耿丹學院
亞軍:蔡軒/崔新苗 中國勞動關係學院
季軍:劉舒鵬/顧心怡 北京外國語大學
第四名:尹震鐸/陳君琳 北京電影學院
第五名:保田博耶/肖文娟 北京語言大學
第六名:司亞奇/任叢菁 北京郵電大學世紀學院
第七名:羅世民/時中琳 首都師範大學科德學院
第八名:謝佳豪/敬妮婭 中華女子學院
第六名:莫潔妍/虞恬 北京交通大學
第七名:富堯/王彥 中國農業大學
第八名:趙天鶴/姜藝淩 北京航空航太大學
混合雙打乙組
冠軍: 林子釧/胥佳 清華大學
亞軍: 陳偉瑜/季新苗 華北電力大學(北京)
季軍: 劉超/李航 北京師範大學
第四名:毛明遠/趙天鶴 北京航空航太大學
第五名:劉帥/鄭悅 北方工業大學
第六名:榮一飛/高菡 中國人民大學
第七名:胡正威/王巧伶 北京工商大學
第八名:范煒/吳琦 北京工商大學
男子單打丙組
冠軍: 李思剛 北京石油化工學院
亞軍: 王子 北京工商大學嘉華學院
季軍: 保田博耶 北京語言大學
第四名:張敬豫 北京員警學院
第五名:賈兆泠 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學院
第六名:吉岡寬步 北京語言大學
第七名:劉舒鵬 北京外國語大學
第八名:余程東 北京協和醫學院
男子雙打丙組
冠軍:劉舒鵬/範抒恒 北京外國語大學
亞軍:保田博耶/吉岡寬步 北京語言大學
季軍:張敬豫/穀雨 北京員警學院
第四名:王元璞/尹震鐸 北京電影學院
第五名:趙偉/高川楠 北京資訊職業技術學院
第六名:馬昊天/郭昕 北京資訊職業技術學院
第七名:胡文墨/余程東 北京協和醫學院
第八名:朱信悅/範家輝 北京工業大學耿丹學院
女子單打丙組
冠軍: 張甜甜 國際關係學院
亞軍: 張珊 北京工商大學嘉華學院
季軍: 張子牧 北京第二外國語學院
第四名:任叢菁 北京郵電大學世紀學院
第五名:崔新苗 中國勞動關係學院
第六名:郭夢 北京工商大學嘉華學院
第七名:林子琪 北京第二外國語學院
第八名:俞玢玢 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學院
女子雙打丙組
冠軍:張子牧/林子琪 北京第二外國語學院
亞軍:楊舒/敬妮婭 中華女子學院
季軍:邊禕/鄭雨桐 北京青年政治學院
第四名:崔新苗/潘歡妮 中國勞動關係學院
第五名:陳姝禾/時中琳 首都師範大學科德學院
第六名:韓笑/高藝源 北京工業大學耿丹學院
第七名:俞玢玢/張爽 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學院
第八名:陳曉瑩/徐璐歆 北京電子科技學院
混合雙打丙組
冠軍:閆博文/韓笑 北京工業大學耿丹學院
亞軍:蔡軒/崔新苗 中國勞動關係學院
季軍:劉舒鵬/顧心怡 北京外國語大學
第四名:尹震鐸/陳君琳 北京電影學院
第五名:保田博耶/肖文娟 北京語言大學
第六名:司亞奇/任叢菁 北京郵電大學世紀學院
第七名:羅世民/時中琳 首都師範大學科德學院
第八名:謝佳豪/敬妮婭 中華女子學院