昨日, @嶺南通韶州通 發出一則通知:22日起, 23路公交線逢週五、六、日增加碧桂園太陽城網站。 通知原文如下↓
也就是說:
逢週一、週二、週三、週四, 23路公車按原線路網站行駛。
原線路↓
逢週五、週六、周日所有運行班次往返雙程增加碧桂園太陽城網站(試運行), 由保利大都會路口駛入碧桂園太陽城總站。
試運行線路↓
線路調整後票價不變, 每趟次總里程由原50公里增至58公里。
23路
首車:07:00
末車:17:45
票價:最高票價3元
這樣一來, 週五六日就能緩解太陽城小夥伴的等車難題啦!感到高興的請點個贊~
責編|秋萍
校對|悠悠
終審|可哥可
來源|嶺南通韶州通