三好學生、優秀學生幹部、先進班級
…
小夥伴們上學的時候
有沒有獲得過這些稱號呢?
2017-2018學年嘉定區高中階段三好學生、優秀學生幹部和先進班級集體名單出爐啦~
上海市嘉定區第一中學姚遠等同學獲評優秀學生幹部稱號;上海交通大學附屬中學嘉定分校張梓蒙等同學獲評三好學生稱號;上海市嘉定區第二中學高三8班等班級獲評先進班級稱號。
快來看看以下名單裡有沒有你熟悉的同學和班級吧↓
詳細名單
2017-2018學年嘉定區高中階段三好學生、優秀學生幹部名單
序號
學校
班級
姓名
類別
1
上海市嘉定區第一中學
高二1班
姚 遠
優秀學生幹部
2
上海市嘉定區第一中學
高二2班
王 喆
三好學生
3
上海市嘉定區第一中學
高一1班
張禎妍
優秀學生幹部
4
上海市嘉定區第一中學
高一2班
馬藝清
優秀學生幹部
5
上海市嘉定區第一中學
高三11班
張 歡
三好學生
6
上海市嘉定區第一中學
高二1班
嚴曉瑤
三好學生
7
上海市嘉定區第一中學
高三2班
楊雯婷
三好學生
8
上海交通大學附屬中學嘉定分校
高三1班
張梓蒙
三好學生
9
上海交通大學附屬中學嘉定分校
高二3班
許嘉琛
優秀學生幹部
10
上海交通大學附屬中學嘉定分校
高一3班
吳雙
三好學生
11
上海市嘉定區第二中學
高二3班
木淑玟
三好學生
12
上海市嘉定區第二中學
高二2班
錢逸雷
三好學生
13
上海市嘉定區第二中學
高一8班
夏澤宇
三好學生
14
上海市嘉定區第二中學
高一6班
張艾倫
三好學生
15
上海市嘉定區第二中學
高二3班
盛穎
優秀學生幹部
16
上海市嘉定區第二中學
高三5班
俞越
三好學生
17
上外嘉定實驗高級中學
高二4班
諸怡
優秀學生幹部
18
上外嘉定實驗高級中學
高一3班
邵婧
三好學生
19
上外嘉定實驗高級中學
高一7班
張俊彥
三好學生
20
上外嘉定實驗高級中學
高三5班
沈李捷
三好學生
21
上外嘉定實驗高級中學
高二1班
武佳雯
三好學生
22
上海市嘉定區安亭高級中學
高二1班
夏逸峰
三好學生
23
上海市嘉定區安亭高級中學
高三6班
張源
優秀學生幹部
24
上海市嘉定區安亭高級中學
高一1班
朱爭熠
三好學生
25
上海市嘉定區安亭高級中學
高二6班
陳寒煬
三好學生
26
上海市嘉定區中光高級中學
高三3班
朱婷婷
優秀學生幹部
27
上海市嘉定區中光高級中學
高二6班
楊思儀
三好學生
28
上海市嘉定區中光高級中學
高一4班
於天奇
三好學生
29
上海市嘉定區封浜高級中學
高二6班
張晨禧
優秀學生幹部
30
上海市嘉定區封浜高級中學
高三1班
溫澤雲
三好學生
31
上海市嘉定區封浜高級中學
高一6班
莊思懿
三好學生
32
上海市嘉定區南翔中學
高三1班
管葉峰
三好學生
33
上海市民辦遠東學校
高三3班
張遠鵬
三好學生
34
上海市珠峰中學
高三2班
白瑪
曲吉
三好學生
35
上海市大眾工業學校
160001班
黃玥
三好學生
36
上海市大眾工業學校
160201班
陶雨清
三好學生
37
上海市大眾工業學校
151901班
孫澤榮
三好學生
38
上海市大眾工業學校
160801班
穆匯文
三好學生
39
上海市大眾工業學校
150903班
黃枳皓
三好學生
40
上海市大眾工業學校
150502班
覃松
三好學生
41
上海市大眾工業學校
151801班
趙千成
三好學生
42
上海市大眾工業學校
152001班
王謙成
三好學生
43
上海市大眾工業學校
162001班
章起揚
優秀學生幹部
44
上海市大眾工業學校
151701班
張安馳
優秀學生幹部
45
上海市大眾工業學校
161901班
周震霆
優秀學生幹部
46
上海市行政管理學校
15會計3班
蔣謙
優秀學生幹部
47
上海市行政管理學校
15行政班
熊佳
三好學生
48
上海市行政管理學校
16中高信安班
白鈴瀟
三好學生
49
上海市行政管理學校
16中高職文秘1班
楊蕾
三好學生
50
上海市行政管理學校
16中高信安班
馮樸晙
三好學生
51
上海市工藝美術學校
15級工藝美術品設計與製作(漆藝班)
章鐘文
優秀學生幹部
52
上海市工藝美術學校
15級工藝美術品設計與製作(玉雕班)
宋懿
三好學生
53
上海市工藝美術學校
16級工藝美術品設計(漆藝班)
朱若琳
三好學生
2017-2018學年嘉定區高中階段先進班級集體名單
序號
學校
班級
班主任
1
上海市嘉定區第一中學
高三1班
朱曉潔
2
上海市嘉定區第一中學
高三14班
崔 璐
3
上海市嘉定區第一中學
高二1班
張 薇
4
上海市嘉定區第一中學
高二2班
浦建芳
5
上海市嘉定區第一中學
高一4班
王 靜
6
上海交通大學附屬中學嘉定分校
高三2班
田文晶
7
上海交通大學附屬中學嘉定分校
高二1班
孟文文
8
上海市嘉定區第二中學
高三8班
楊希雲
9
上海市嘉定區第二中學
高二1班
孫坤玲
10
上海市嘉定區第二中學
高一2班
劉媛媛
11
上海市嘉定區第二中學
高三4班
周新華
12
上海外國語大學嘉定外國語實驗高級中學
高二6班
胡婷
13
上海外國語大學嘉定外國語實驗高級中學
高三5班
袁超群
14
上海外國語大學嘉定外國語實驗高級中學
高一8班
楊殷俊
15
上海市嘉定區安亭高級中學
高一3班
侯惠紅
16
上海市嘉定區安亭高級中學
高三4班
金粹
17
上海市嘉定區中光高級中學
高三1班
姚秋霞
18
上海市嘉定區中光高級中學
高一4班
張煥煥
19
上海市嘉定區封浜高級中學
高三3班
王 雪
20
上海市嘉定區封浜高級中學
高二3班
夏玉芳
21
上海市嘉定區南翔中學
高二2班
徐國壯
22
上海市民辦遠東學校
高二1班
李曉波
23
上海市珠峰中學
高二1班
孟淑慧
24
上海市大眾工業學校
160001班
肖劍虹
25
上海市大眾工業學校
161902班
樂燕芬
26
上海市大眾工業學校
161701班
肖玲
27
上海市大眾工業學校
160502班
謝芳
28
上海市大眾工業學校
161801班
郭玲玲
29
上海市行政管理學校
16會計2班
鄭藝
30
上海市行政管理學校
16中高職文秘1班
徐愫雯
31
上海市行政管理學校
16中高信安班
尹倩倩
32
上海市工藝美術學校
16級藝術設計(動畫)班
沈毓真
33
上海市工藝美術學校
16級 藝術設計(首飾)班
張潔
恭喜以上同學及班級!
覺得不錯,請給小嘉點贊↓↓↓
16中高信安班
白鈴瀟
三好學生
49
上海市行政管理學校
16中高職文秘1班
楊蕾
三好學生
50
上海市行政管理學校
16中高信安班
馮樸晙
三好學生
51
上海市工藝美術學校
15級工藝美術品設計與製作(漆藝班)
章鐘文
優秀學生幹部
52
上海市工藝美術學校
15級工藝美術品設計與製作(玉雕班)
宋懿
三好學生
53
上海市工藝美術學校
16級工藝美術品設計(漆藝班)
朱若琳
三好學生
2017-2018學年嘉定區高中階段先進班級集體名單
序號
學校
班級
班主任
1
上海市嘉定區第一中學
高三1班
朱曉潔
2
上海市嘉定區第一中學
高三14班
崔 璐
3
上海市嘉定區第一中學
高二1班
張 薇
4
上海市嘉定區第一中學
高二2班
浦建芳
5
上海市嘉定區第一中學
高一4班
王 靜
6
上海交通大學附屬中學嘉定分校
高三2班
田文晶
7
上海交通大學附屬中學嘉定分校
高二1班
孟文文
8
上海市嘉定區第二中學
高三8班
楊希雲
9
上海市嘉定區第二中學
高二1班
孫坤玲
10
上海市嘉定區第二中學
高一2班
劉媛媛
11
上海市嘉定區第二中學
高三4班
周新華
12
上海外國語大學嘉定外國語實驗高級中學
高二6班
胡婷
13
上海外國語大學嘉定外國語實驗高級中學
高三5班
袁超群
14
上海外國語大學嘉定外國語實驗高級中學
高一8班
楊殷俊
15
上海市嘉定區安亭高級中學
高一3班
侯惠紅
16
上海市嘉定區安亭高級中學
高三4班
金粹
17
上海市嘉定區中光高級中學
高三1班
姚秋霞
18
上海市嘉定區中光高級中學
高一4班
張煥煥
19
上海市嘉定區封浜高級中學
高三3班
王 雪
20
上海市嘉定區封浜高級中學
高二3班
夏玉芳
21
上海市嘉定區南翔中學
高二2班
徐國壯
22
上海市民辦遠東學校
高二1班
李曉波
23
上海市珠峰中學
高二1班
孟淑慧
24
上海市大眾工業學校
160001班
肖劍虹
25
上海市大眾工業學校
161902班
樂燕芬
26
上海市大眾工業學校
161701班
肖玲
27
上海市大眾工業學校
160502班
謝芳
28
上海市大眾工業學校
161801班
郭玲玲
29
上海市行政管理學校
16會計2班
鄭藝
30
上海市行政管理學校
16中高職文秘1班
徐愫雯
31
上海市行政管理學校
16中高信安班
尹倩倩
32
上海市工藝美術學校
16級藝術設計(動畫)班
沈毓真
33
上海市工藝美術學校
16級 藝術設計(首飾)班
張潔
恭喜以上同學及班級!
覺得不錯,請給小嘉點贊↓↓↓