“璀璨童星”
少兒才藝大賽今日火爆開賽
星動無為 熠熠星光
小盆友們熱切期盼的才藝大賽,
今天在無為縣廣電臺演播大廳正式開賽。
今天天氣格外給力,
雖然首場比賽上午八點半開始,
但清晨七點多鐘, 就有很多小朋友和家長到場了。
在簽到處,
始終被小朋友和家長們“熱情相擁"
8點30分,
首場海選比賽器樂類初賽正式拉開序幕。
小選手們甜美的笑容、
靚麗的舞姿,
不僅感染了觀眾,也讓評委陶醉其中。
經過一天的比賽,最後有 88 名小選手成功晉級下階段複賽
“璀璨童星”少兒才藝大賽
書畫組海選明天還將繼續。
咱們明天繼續相約~
米芾商業廣場杯“璀璨童星”少兒才藝大賽
晉級複賽選手名單器
(器樂組 兒童55人 / 少兒33人 )
參賽序號姓
名
性別
年齡
選送學校
2
項宇航
男
9
陡溝中心小學
3
王進
男
9
濱湖小學
4
燕凱
男
7
杏花泉小學
6
曹雨菲
女
10
實驗小學
9
杭天宇
男
8
杏花泉小學
10
張欣語
女
10
實驗小學
11
程雅楠
女
10
杏花泉小學
13
林喆
男
10
杏花泉小學
14
陳欣然
女
9
15
趙嵐池
女
7
赫店中心小學
16
張雯
女
10
福渡中心小學
17
周敏銳
男
8
濱湖小學
19
月光下的鳳尾竹
團體
杏花泉小學
20
陳思宇
女
9
福渡中心小學
21
湯鈞儒
男
8
22
打跳歡歌
團體
杏花泉小學
24
王謹瑤
女
9
濱湖小學
25
劉依諾
女
9
濱湖小學
26
荷塘月色
團體
杏花泉小學
27
謝瑾瑜
女
6
30
徐子奧
女
10
濱湖小學
32
吳嘉倪
女
7
33
徐歡
男
9
濱湖小學
34
吳雨菡
女
10
實驗小學
35
倪志敏
男
10
36
程雨菲
女
9
濱湖小學
37
陳珊珊
女
9
實驗小學
38
章潤萱
女
10
實驗小學
39
黃安琪
女
10
杏花泉小學
40
趙孜洲
男
8
濱湖小學
42
洪沐然
女
10
杏花泉小學
43
王宇恩
男
7
實驗小學
45
方尚文
男
10
杏花泉小學
46
金文濤
男
10
杏花泉小學
49
肖茜
女
10
關鎮小學
50
孫雅雯
女
10
51
季芮澄
女
8
杏花泉小學
52
邢宇
女
9
實驗小學
54
束思誠
男
10
55
鄧蔚
女
8
實驗小學
56
方靖軒
男
9
嚴橋中心小學
57
吳天遠
男
10
實驗小學
60
沙心源
女
8
62
朱子語
女
10
63
謝恩結
女
9
六中
66
王星宇季品尚
男
9
濱湖小學
68
朱培元
男
9
實驗小學
77
周欣越
女
10
濱湖小學
78
傅年笑
女
10
杏花泉小學
79
江承希
男
10
80
胡馨月
女
8
杏花泉小學
82
徐亦妍
女
8
濱湖小學
83
魯雲宇
女
8
杏花泉小學
89
姚天麒
男
9
杏花泉小學
92
任文靜
女
10
參賽
序號
姓
名
性
別
年
齡
選送學校
94
蔣彤彤
女
12
杏花泉小學
95
季婕
女
11
96
吳子賢
男
11
97
孫錦心
女
11
98
宋標
男
11
99
錢宸玥
女
13
無為三中
100
胡昊
男
12
杏花泉小學
101
劉曉婷
女
13
103
何琪
女
11
105
王思怡
女
12
杏花泉小學
106
吳紫伊
女
11
108
蔔凡
男
12
杏花泉小學
109
張如昊
男
12
實驗小學
110
劉書航
女
12
濱湖小學
112
喻海洋
男
11
113
汪奕帆
男
12
濱湖小學
114
李睿
女
12
116
蔣文倩
女
11
濱湖小學
117
甘甜甜
女
11
118
張曉蕊
女
11
120
倪卓行
男
13
實驗小學
121
朱清源 石潤馨
兩人
實驗小學
122
熊喻睿
女
11
濱湖小學
123
陳王子安
男
13
實驗初中
124
周婧怡
女
11
杏花泉小學
125
何振宇
男
11
126
趙軒
女
13
無為三中
127
邾馨雅
女
11
杏花泉小學
128
林若涵
女
14
無為三中
129
盧馨怡
女
13
無為三中
131
朱文青
女
11
實驗小學
132
丁悠然
男
11
濱湖小學
133
張書寧
女
11
實驗小學
來源 | 無為發佈 無為週刊
8點30分,
首場海選比賽器樂類初賽正式拉開序幕。
小選手們甜美的笑容、
靚麗的舞姿,
不僅感染了觀眾,也讓評委陶醉其中。
經過一天的比賽,最後有 88 名小選手成功晉級下階段複賽
“璀璨童星”少兒才藝大賽
書畫組海選明天還將繼續。
咱們明天繼續相約~
米芾商業廣場杯“璀璨童星”少兒才藝大賽
晉級複賽選手名單器
(器樂組 兒童55人 / 少兒33人 )
參賽序號姓
名
性別
年齡
選送學校
2
項宇航
男
9
陡溝中心小學
3
王進
男
9
濱湖小學
4
燕凱
男
7
杏花泉小學
6
曹雨菲
女
10
實驗小學
9
杭天宇
男
8
杏花泉小學
10
張欣語
女
10
實驗小學
11
程雅楠
女
10
杏花泉小學
13
林喆
男
10
杏花泉小學
14
陳欣然
女
9
15
趙嵐池
女
7
赫店中心小學
16
張雯
女
10
福渡中心小學
17
周敏銳
男
8
濱湖小學
19
月光下的鳳尾竹
團體
杏花泉小學
20
陳思宇
女
9
福渡中心小學
21
湯鈞儒
男
8
22
打跳歡歌
團體
杏花泉小學
24
王謹瑤
女
9
濱湖小學
25
劉依諾
女
9
濱湖小學
26
荷塘月色
團體
杏花泉小學
27
謝瑾瑜
女
6
30
徐子奧
女
10
濱湖小學
32
吳嘉倪
女
7
33
徐歡
男
9
濱湖小學
34
吳雨菡
女
10
實驗小學
35
倪志敏
男
10
36
程雨菲
女
9
濱湖小學
37
陳珊珊
女
9
實驗小學
38
章潤萱
女
10
實驗小學
39
黃安琪
女
10
杏花泉小學
40
趙孜洲
男
8
濱湖小學
42
洪沐然
女
10
杏花泉小學
43
王宇恩
男
7
實驗小學
45
方尚文
男
10
杏花泉小學
46
金文濤
男
10
杏花泉小學
49
肖茜
女
10
關鎮小學
50
孫雅雯
女
10
51
季芮澄
女
8
杏花泉小學
52
邢宇
女
9
實驗小學
54
束思誠
男
10
55
鄧蔚
女
8
實驗小學
56
方靖軒
男
9
嚴橋中心小學
57
吳天遠
男
10
實驗小學
60
沙心源
女
8
62
朱子語
女
10
63
謝恩結
女
9
六中
66
王星宇季品尚
男
9
濱湖小學
68
朱培元
男
9
實驗小學
77
周欣越
女
10
濱湖小學
78
傅年笑
女
10
杏花泉小學
79
江承希
男
10
80
胡馨月
女
8
杏花泉小學
82
徐亦妍
女
8
濱湖小學
83
魯雲宇
女
8
杏花泉小學
89
姚天麒
男
9
杏花泉小學
92
任文靜
女
10
參賽
序號
姓
名
性
別
年
齡
選送學校
94
蔣彤彤
女
12
杏花泉小學
95
季婕
女
11
96
吳子賢
男
11
97
孫錦心
女
11
98
宋標
男
11
99
錢宸玥
女
13
無為三中
100
胡昊
男
12
杏花泉小學
101
劉曉婷
女
13
103
何琪
女
11
105
王思怡
女
12
杏花泉小學
106
吳紫伊
女
11
108
蔔凡
男
12
杏花泉小學
109
張如昊
男
12
實驗小學
110
劉書航
女
12
濱湖小學
112
喻海洋
男
11
113
汪奕帆
男
12
濱湖小學
114
李睿
女
12
116
蔣文倩
女
11
濱湖小學
117
甘甜甜
女
11
118
張曉蕊
女
11
120
倪卓行
男
13
實驗小學
121
朱清源 石潤馨
兩人
實驗小學
122
熊喻睿
女
11
濱湖小學
123
陳王子安
男
13
實驗初中
124
周婧怡
女
11
杏花泉小學
125
何振宇
男
11
126
趙軒
女
13
無為三中
127
邾馨雅
女
11
杏花泉小學
128
林若涵
女
14
無為三中
129
盧馨怡
女
13
無為三中
131
朱文青
女
11
實驗小學
132
丁悠然
男
11
濱湖小學
133
張書寧
女
11
實驗小學
來源 | 無為發佈 無為週刊