目前, 北京公交集團定制公交平臺改版後推出8條(昌平2條)商務班車線路已經完成報名, 開始招募乘客。
早高峰:沙河松蘭堡→上地
首站發車時間:07:30
首週期繳費天數由原來的22個工作日縮短為5個工作日, 同時可享受95折優惠, 僅為38元。
*首週期:指乘坐的第一個工作周(週一至週五)
線路走向圖:如下圖
線路詳情:http://dingzhi.bjbus.com/business/detail/8919
早高峰:北七家北亞花園→三元橋
首車發車時間:7:00
首週期繳費天數由原來的22個工作日縮短為5個工作日,
*首週期:指乘坐的第一個工作周(週一至週五)
線路走向圖:如下圖
定制詳情:http://dingzhi.bjbus.com/business/detail/8879
其他6條非昌平線路
早高峰:通州土橋臨河裡→金融街;通州武夷花園→三元橋;門頭溝中門寺生態園→中關村。
晚高峰:日壇路東單→黃村麗園社區;國貿八王墳→黃村東亞馬賽公館社區;望京廣澤路→管莊朝陽旺角社區。
關於商務班車線路的具體資訊, 乘客可登陸北京公交網(www.bjbus.com)定制公交平臺連結或定制公交平臺網站(dingzhi.bjbus.com), 進行查詢、預訂、繳費。 如果市民需要瞭解更多關於定制公交的資訊, 也可以撥打96166交通服務熱線進行諮詢。