時光網訊第69屆“黃金時段艾美獎”今天在微軟劇院舉辦了頒獎典禮。 作為好萊塢電視圈最具關注度的年度盛會, 艾美各大獎項的歸屬也備受矚目。
【劇情類劇集獎項】
-最佳劇情類劇集-
《風騷律師》第三季
《王冠》第一季
《使女的故事》第一季
《怪奇物語》第一季
《我們這一天》第一季
《西部世界》第一季
《紙牌屋》第五季
-最佳劇情類男主角-
斯特林·K·布朗(《我們這一天》)
安東尼·霍普金斯(《西部世界》)
鮑勃·奧登科克(《風騷律師》)
馬修·瑞斯(《美國諜夢》)
列維·施瑞博爾(《清道夫》)
凱文·史派西 (《紙牌屋》)
米洛·文堤米利亞(《我們這一天》)
-最佳劇情類劇集女主角-
克雷爾·福伊(《王冠》)
伊莉莎白·莫斯(《使女的故事》)
羅賓·萊特(《紙牌屋》)
維奧拉·大衛斯(《逍遙法外》)
凱麗·拉塞爾(《美國諜夢》)
埃文·蕾切爾·伍德(《西部世界》)
-最佳劇情類劇集男配角-
約翰·利特高(《王冠》)——WINNER!
喬納森·班克斯(《風騷律師》)
曼迪·帕廷金(《國土安全》)
邁克爾·凱利(《紙牌屋》)
大衛·哈伯(《怪奇物語》)
羅恩·西法斯·鐘斯(《我們這一天》)
傑佛瑞·懷特(《西部世界》)
-最佳劇情類女配角-
薩米拉·威利(《使女的故事》)
安·唐德(《使女的故事》)——WINNER!
奧卓·阿杜巴(《女子監獄》)
米莉·博比·布朗(《怪奇物語》)
克麗絲·梅斯(《我們這一天》)
桑迪·牛頓(《西部世界》)
-最佳劇情類劇集導演-
文斯·吉利根(《風騷律師》)
斯蒂芬·達爾德里(《王冠》)
莉德·莫拉諾(《使女的故事》)——WINNER!
凱特·鄧尼斯(《使女的故事》)
蕾絲莉·林卡·葛萊特(《國土安全》)
達夫兄弟(《怪奇物語》)
喬納森·諾蘭(《西部世界》)
-最佳劇情類劇集編劇-
喬爾·菲爾茲、喬·魏斯伯格(《美國諜夢》)
戈登·史密斯(《風騷律師》)
彼得·摩根(《王冠》)
布魯斯·米勒(《使女的故事》)——WINNER!
杜夫兄弟(《怪奇物語》)
喬納森·諾蘭、麗莎·喬伊(《西部世界》)
【喜劇類劇集獎項】
-最佳喜劇類劇集-
《亞特蘭大》第一季
《副總統》第六季
《黑人一家親》第三季
《無為大師》第二季
《摩登家庭》第八季
《矽谷黑歷史》第四季
《我本堅強》第三季
-最佳喜劇類男主角-
傑佛瑞·塔伯(《透明家庭》)
阿茲·安薩里(《無為大師》)
唐納德·格洛沃(《亞特蘭大》)——WINNER!
安東尼·安德森(《黑人一家親》)
威廉姆·H·梅西(《無恥之徒》)
紮克·加利費安納基斯(《小丑夢搖籃》)
-最佳喜劇類女主角-
艾麗·坎伯爾(《我本堅強》)
阿麗森·詹尼(《極品老媽》)
朱麗亞·路易士-德利法斯(《副總統》)——WINNER!
翠西·艾利斯·羅斯(《黑人一家親》)
莉莉·湯普琳(《同妻俱樂部》)
簡·方達(《同妻俱樂部》)
潘蜜拉·奧德隆(《更美好的事》)
-最佳喜劇類男配角-
亞曆克·鮑德溫(《週六夜現場》)——WINNER!
路易·安德森(《小丑夢搖籃》)
泰·布利爾(《摩登家庭》)
提圖斯·柏格斯(《我本堅強》)
托尼·海爾(《副總統》)
馬特·沃爾什(《副總統》)
-最佳喜劇類女配角-
凱特·邁克金農(《週六夜現場》)——WINNER!
瓦妮莎·貝爾(《週六夜現場》)
萊斯莉·鐘斯(《週六夜現場》)
安娜·克魯姆斯基(《副總統》)
裘蒂斯·賴特(《透明家庭》)
凱薩琳·哈恩(《透明家庭》)
-最佳喜劇類劇集導演-
唐納德·格洛沃(《亞特蘭大》)——WINNER!
傑米·巴比特(《矽谷黑歷史》)
邁克爾·喬治(《矽谷黑歷史》)
摩根·薩凱特(《副總統》)
大衛·曼德爾(《副總統》)
戴爾·斯登(《副總統》)
-最佳喜劇類劇集編劇-
唐納德·格洛沃(《亞特蘭大》)
斯蒂芬·格洛沃(《亞特蘭大》)
亞曆·柏格(《矽谷黑歷史》)
阿茲·安薩里、蕾娜·懷瑟(《無為大師》)——WINNER!
比利·金寶(《副總統》)
大衛·曼德爾(《副總統》)
【限定劇/電視電影類獎項】
-最佳限定劇集-
《大小謊言》第一季
《宿敵:貝蒂和瓊》
《冰血暴》第三季
《罪夜之奔》
《天才》第一季
-最佳電視電影-
《欺詐聖手》
《黑鏡》第三季
《多莉·巴頓的七彩聖誕: 愛之聖環》
《永生的海拉》
《神探夏洛克:倒下的偵探》
-最佳限定劇/電視電影男主角-
裡茲·阿邁德(《罪夜之奔》)
本尼迪克特·康伯巴奇(《神探夏洛克:倒下的偵探》)
羅伯特·德尼祿(《欺詐聖手》)
伊萬·麥克葛列格(《冰血暴》第三季)
傑佛瑞·拉什(《天才》)
約翰·特托羅(《罪夜之奔》)
-最佳限定劇/電視電影女主角-
妮可·吉德曼(《大小謊言》)
潔西嘉·蘭格(《宿敵:貝蒂和瓊 》)
蘇珊·薩蘭登(《宿敵:貝蒂和瓊 》)
瑞茜·威瑟斯彭(《大小謊言》)
凱莉·庫恩(《冰血暴》)
菲麗西提·霍夫曼(《美國重案》)
-最佳限定劇/電視電影男配角-
比爾·坎普(《罪夜之奔》)
阿爾弗雷德·莫里納&斯坦利·圖齊(《宿敵:貝蒂和瓊》)
亞歷山大·斯卡斯加德(《大小謊言》)——WINNER!
大衛·休裡斯(《冰血暴》)
邁克爾·K·威廉姆斯(《罪夜之奔》)
約翰·特托羅(《罪夜之奔》)
-最佳限定劇/電視電影女配角-
裘蒂·大衛斯(《宿敵:貝蒂和瓊》)
傑姬·霍夫曼(《宿敵:貝蒂和瓊》)
蘿拉·鄧恩(《大小謊言》)——WINNER!
謝琳·伍德蕾(《大小謊言》)
雷吉娜·金(《美國重案》)
蜜雪兒·菲佛(《欺詐聖手》)
-最佳限定劇/電視電影導演-
讓-馬克·瓦雷(《大小謊言》)——WINNER!
諾亞·霍利(《冰血暴》)
瑞恩·墨菲(《宿敵》)
朗·霍華德(《天才》)
詹姆斯·馬什(罪夜之奔》)
史蒂芬·查理安(《罪夜之奔》)
-最佳限定劇/電視電影編劇-
大衛·E·凱利(《大小謊言》)
查理·布魯克(《黑鏡》)——WINNER!
賈菲·科恩、邁克爾·紮姆、瑞恩·墨菲(《宿敵》)
理查·普萊斯、史蒂芬·查裡安(《罪夜之奔》)
【綜藝/真人秀類】
-最佳綜藝脫口秀-
《與薩曼莎·比正面交鋒》
《吉米雞毛秀》
《約翰·奧利弗上周今夜秀》——WINNER!
《詹姆斯·柯登深夜秀》
《斯蒂芬·科爾伯特晚間秀》
《馬赫脫口秀》
-最佳綜藝小品系列-
《週六夜現場》——WINNER!
《比利街頭秀》
《紀錄片進行時》
《醉酒史》
《波特蘭迪亞》
《特雷西·烏曼秀》
-最佳綜藝系列導演-
傑瑞米·康納、德瑞克·沃特斯(《醉酒史》)
安迪·費舍(《吉米雞毛秀》)
保羅·潘諾利諾(《約翰·奧利弗上周今夜秀》)
吉姆·霍斯金森(《斯蒂芬·科爾伯特晚間秀》)
唐·羅伊·金(《週六夜現場》)——WINNER!
-最佳綜藝系列編劇-
《塞斯·梅耶斯深夜秀》
《斯蒂芬·科爾伯特晚間秀》
《週六夜現場》
-最佳真人秀節目-
《極速前進美國版》
《極限體能王》
《天橋風雲》
《魯保羅變裝皇后秀》
《頂尖主廚》
《美國之聲》——WINNER!
艾麗·坎伯爾(《我本堅強》)
阿麗森·詹尼(《極品老媽》)
朱麗亞·路易士-德利法斯(《副總統》)——WINNER!
翠西·艾利斯·羅斯(《黑人一家親》)
莉莉·湯普琳(《同妻俱樂部》)
簡·方達(《同妻俱樂部》)
潘蜜拉·奧德隆(《更美好的事》)
-最佳喜劇類男配角-
亞曆克·鮑德溫(《週六夜現場》)——WINNER!
路易·安德森(《小丑夢搖籃》)
泰·布利爾(《摩登家庭》)
提圖斯·柏格斯(《我本堅強》)
托尼·海爾(《副總統》)
馬特·沃爾什(《副總統》)
-最佳喜劇類女配角-
凱特·邁克金農(《週六夜現場》)——WINNER!
瓦妮莎·貝爾(《週六夜現場》)
萊斯莉·鐘斯(《週六夜現場》)
安娜·克魯姆斯基(《副總統》)
裘蒂斯·賴特(《透明家庭》)
凱薩琳·哈恩(《透明家庭》)
-最佳喜劇類劇集導演-
唐納德·格洛沃(《亞特蘭大》)——WINNER!
傑米·巴比特(《矽谷黑歷史》)
邁克爾·喬治(《矽谷黑歷史》)
摩根·薩凱特(《副總統》)
大衛·曼德爾(《副總統》)
戴爾·斯登(《副總統》)
-最佳喜劇類劇集編劇-
唐納德·格洛沃(《亞特蘭大》)
斯蒂芬·格洛沃(《亞特蘭大》)
亞曆·柏格(《矽谷黑歷史》)
阿茲·安薩里、蕾娜·懷瑟(《無為大師》)——WINNER!
比利·金寶(《副總統》)
大衛·曼德爾(《副總統》)
【限定劇/電視電影類獎項】
-最佳限定劇集-
《大小謊言》第一季
《宿敵:貝蒂和瓊》
《冰血暴》第三季
《罪夜之奔》
《天才》第一季
-最佳電視電影-
《欺詐聖手》
《黑鏡》第三季
《多莉·巴頓的七彩聖誕: 愛之聖環》
《永生的海拉》
《神探夏洛克:倒下的偵探》
-最佳限定劇/電視電影男主角-
裡茲·阿邁德(《罪夜之奔》)
本尼迪克特·康伯巴奇(《神探夏洛克:倒下的偵探》)
羅伯特·德尼祿(《欺詐聖手》)
伊萬·麥克葛列格(《冰血暴》第三季)
傑佛瑞·拉什(《天才》)
約翰·特托羅(《罪夜之奔》)
-最佳限定劇/電視電影女主角-
妮可·吉德曼(《大小謊言》)
潔西嘉·蘭格(《宿敵:貝蒂和瓊 》)
蘇珊·薩蘭登(《宿敵:貝蒂和瓊 》)
瑞茜·威瑟斯彭(《大小謊言》)
凱莉·庫恩(《冰血暴》)
菲麗西提·霍夫曼(《美國重案》)
-最佳限定劇/電視電影男配角-
比爾·坎普(《罪夜之奔》)
阿爾弗雷德·莫里納&斯坦利·圖齊(《宿敵:貝蒂和瓊》)
亞歷山大·斯卡斯加德(《大小謊言》)——WINNER!
大衛·休裡斯(《冰血暴》)
邁克爾·K·威廉姆斯(《罪夜之奔》)
約翰·特托羅(《罪夜之奔》)
-最佳限定劇/電視電影女配角-
裘蒂·大衛斯(《宿敵:貝蒂和瓊》)
傑姬·霍夫曼(《宿敵:貝蒂和瓊》)
蘿拉·鄧恩(《大小謊言》)——WINNER!
謝琳·伍德蕾(《大小謊言》)
雷吉娜·金(《美國重案》)
蜜雪兒·菲佛(《欺詐聖手》)
-最佳限定劇/電視電影導演-
讓-馬克·瓦雷(《大小謊言》)——WINNER!
諾亞·霍利(《冰血暴》)
瑞恩·墨菲(《宿敵》)
朗·霍華德(《天才》)
詹姆斯·馬什(罪夜之奔》)
史蒂芬·查理安(《罪夜之奔》)
-最佳限定劇/電視電影編劇-
大衛·E·凱利(《大小謊言》)
查理·布魯克(《黑鏡》)——WINNER!
賈菲·科恩、邁克爾·紮姆、瑞恩·墨菲(《宿敵》)
理查·普萊斯、史蒂芬·查裡安(《罪夜之奔》)
【綜藝/真人秀類】
-最佳綜藝脫口秀-
《與薩曼莎·比正面交鋒》
《吉米雞毛秀》
《約翰·奧利弗上周今夜秀》——WINNER!
《詹姆斯·柯登深夜秀》
《斯蒂芬·科爾伯特晚間秀》
《馬赫脫口秀》
-最佳綜藝小品系列-
《週六夜現場》——WINNER!
《比利街頭秀》
《紀錄片進行時》
《醉酒史》
《波特蘭迪亞》
《特雷西·烏曼秀》
-最佳綜藝系列導演-
傑瑞米·康納、德瑞克·沃特斯(《醉酒史》)
安迪·費舍(《吉米雞毛秀》)
保羅·潘諾利諾(《約翰·奧利弗上周今夜秀》)
吉姆·霍斯金森(《斯蒂芬·科爾伯特晚間秀》)
唐·羅伊·金(《週六夜現場》)——WINNER!
-最佳綜藝系列編劇-
《塞斯·梅耶斯深夜秀》
《斯蒂芬·科爾伯特晚間秀》
《週六夜現場》
-最佳真人秀節目-
《極速前進美國版》
《極限體能王》
《天橋風雲》
《魯保羅變裝皇后秀》
《頂尖主廚》
《美國之聲》——WINNER!